Рейтинг@Mail.ru
Нефть марки WTI подорожала на 93% по итогам второго квартала - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Нефть марки WTI подорожала на 93% по итогам второго квартала

Нефтяная качалка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Нефть марки WTI подорожала по итогам второго квартала текущего года на 93%, Brent - на 59%, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов вторника цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,2%, до 41,27 доллара за баррель, августовские фьючерсы на нефть марки WTI - на 0,7%, до 39,27 доллара за баррель.
Американский нефтяник
Сланцевый коллапс: CША станут рекордсменом по падению нефтедобычи
В марте начался обвал нефтяных котировок после того, как 6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о его продлении. В результате с 1 апреля были сняты ограничения на добычу в странах-участницах прежнего альянса.
Торги в апреле были омрачены негативными прогнозами по спросу на нефть, что в сочетании с распадом сделки ОПЕК+ привело к тому, что нефть марки WTI 20 апреля впервые в истории стала отрицательной.
Затем в мае цены показали максимальный месячный рост за всю историю наблюдений. Тогда WTI прибавила более 88%, а Brent - почти 50%. Оптимизм вернулся на рынки, так как страны по всему миру начали постепенно снимать карантинные меры и возобновлять производство, что повысило спрос на нефть.
В июне ОПЕК+ продлила майские договоренности о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки. Далее объем сокращений снизится до 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года и 5,8 миллиона - до конца апреля 2022 года. При этом оптимизм инвесторов сдерживают опасения вокруг повторной вспышки коронавируса, которая может привести к закрытию экономик, что вновь ударит по спросу на нефть.
Добыча нефти в штате Оклахома, США
CША могут остаться без собственной нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала