Рейтинг@Mail.ru
Зариф предупредил США об ответственности при восстановлении санкций - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зариф предупредил США об ответственности при восстановлении санкций

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Читать ria.ru в
ООН, 30 июн – РИА Новости. Восстановление санкций США против Ирана влечет ответственность Вашингтона в рамках резолюции 2231 СБ ООН и международного права, завил на заседании Совбеза глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
"Незаконный односторонний выход США из СВПД и повторное введение санкций влекут за собой ответственность США в соответствии с резолюцией 2231 СБ ООН, Уставом ООН и … международным правом", - сказал Зариф.
Заседание Совета Безопасности в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Китай призвал США прекратить односторонние санкции против Ирана
В 2015 году "шестерка" (Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция) и Иран объявили о достижении Совместного всеобъемлющего плана действий. Соглашение предполагало снятие санкций в обмен на ограничение ядерной программы Ирана. Сделка в первоначальном виде не прожила и трех лет: в мае 2018 года США объявили об одностороннем выходе из нее и восстановлении жестких санкций против Исламской Республики. Иран заявил о поэтапном сокращении своих обязательств в рамках соглашения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала