Рейтинг@Mail.ru
Говорить о второй волне COVID-19 в ряде стран мира рано, считают в ВОЗ - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Говорить о второй волне COVID-19 в ряде стран мира рано, считают в ВОЗ

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредставитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович
Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Говорить о второй волне коронавируса в ряде стран мира рано, возникающие очаги новых вспышек вируса им удается купировать, сказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.
«
"Есть много очагов, которые появляются, самое главное - что такое вторая волна? Это значит большой всплеск огромного количества случаев, которые будут распространяться по одной территории, возможно, и внутри страны, в другую. Сейчас мы видим, что страны быстро обнаруживают такие цепочки и могут ограничивать эти очаги, чтобы они дальше не распространялись", - сказала она в эфире телеканала Россия-24.
"Так что здесь не надо говорить о второй волне, надо говорить о том, что, конечно, есть вирус, если есть популяция, где близкие контакты и нет физической дистанции, тогда можно увидеть быструю цепочку. Вирус будет двигаться очень быстро, как лесной пожар. Но если вы сможете сразу оградить его, потушить пожар, изолировать всех, кто был в контакте с инфицированными людьми, тогда мы сможем управлять эпидемией, не допустить второй волны", - добавила она.
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
ВОЗ заявила об устойчивом снижении числа случаев коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала