Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ заявила об устойчивом снижении числа случаев коронавируса в России - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ заявила об устойчивом снижении числа случаев коронавируса в России

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн – РИА Новости. По всей России в последнее время наблюдается устойчивое снижение новых выявленных случаев коронавируса, заявила РИА Новости представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович.
По ее словам, "развитие любой эпидемии имеет свои законы, и в случае России необходимо учитывать тот факт, что страна огромна по своей территории, в каждом субъекте есть свои демографические и социально-экономические особенности, которые также оказывают влияние на рост или сокращение числа случаев инфекции".
Таблетки
Ученые назвали бесполезные для лечения коронавируса препараты
"В целом в последнее время мы наблюдаем устойчивое снижение новых выявленных случаев по всей стране, хотя есть регионы (и они меняются с течением времени), которые сталкиваются с более серьезными проблемами либо с точки зрения количества новых случаев, либо оказания медицинской помощи, либо введения адекватного сочетания так называемых немедицинских мер, направленных на ограничения скоплений людей при невозможности сохранения физической дистанции друг от друга", - сказала Вуйнович.
Как сообщили ранее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 6693 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2019 (30,2%) без клинических проявлений.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 10 миллионов случаев заражения, свыше 499 тысяч человек скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала