Рейтинг@Mail.ru
В Архангельской области продлили ограничения по коронавирусу - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Архангельской области продлили ограничения по коронавирусу

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 30 июн – РИА Новости. Власти Архангельской области приняли решение продлить ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса в регионе до 7 июля, сообщил правовой департамент облправительства.
"Ограничительные меры в целях недопущения распространения COVID-2019 на всей территории области остаются без изменений и продлеваются до 7 июля 2020 года включительно", - говорится в сообщении.
Такое решение принято по итогам заседания оперативного штаба, в ходе которого обсуждалась санитарно-эпидемиологическая ситуация в области и возможность дальнейшего поэтапного снятия в регионе ограничительных мер.
Так, оценивалась возможность дифференцированного подхода к снятию ограничений в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальных образованиях. В частности, предварительно рассматривалась возможность разрешения бронирования и приема гостей в средствах размещения на территории области, работы организаций общественного питания, услуг, предоставляемых на открытом воздухе (в летних кафе, на летних верандах, террасах), за исключением территории Архангельской агломерации - Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
"Решением оперативного штаба снятие таких ограничительных мер на территории области на данном этапе признано преждевременным. Дальнейшее поэтапное снятие ограничительных мер будет рассмотрено после мониторинга ситуации с распространением COVID-2019 на территории области", - пояснили в правительстве.
По последним данным, в Архангельской области коронавирусом с начала пандемии заразились более 5,6 тысячи человек, средний ежедневный прирост превышает 100 человек, 28 человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала