Рейтинг@Mail.ru
Собянин посетил общественный штаб по контролю за голосованием - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Собянин посетил общественный штаб по контролю за голосованием

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин во вторник посетил общественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием на Покровке, отдал свой голос в электронном виде.
Собянин воспользовался компьютером, установленном в помещении территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования.
«
"Я сегодня попробовал электронное голосование. Должен вам сказать, что это вполне комфортный, удобный, безопасный и надежный способ голосования", - заявил мэр журналистам.
Собянин выразил надежду, что завершающийся процесс электронного голосования по поправкам в Конституцию пройдет достойно.
Женщина голосует по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в Москве
В Москве явка на онлайн-голосовании по поправкам составила 91,5%
«
"Уже видно, что количество людей, которые проголосовали, очень большое. Явка электронного голосования тех, кто записался, тоже высокая. Это уже традиционно для электронного голосования", - подчеркнул он.
"Завтра главный день голосования. Надеюсь, что он тоже пройдет успешно", - отметил мэр.
"Пользуясь случаем, хотел поблагодарить Общественную палату Москвы, общественный штаб по наблюдению за выборами. 20 тысяч наблюдателей, которые проявили инициативу, зарегистрировались, прошли обучение, и сегодня это целая армия людей наблюдает за ходом голосования и обеспечивает его легитимность", - подчеркнул Собянин.
Он также поблагодарил членов участковых избирательных комиссий, которые обеспечивают голосование по поправкам в Конституцию семь суток подряд, работая в условиях пандемических рисков.
Мужчина голосует по внесению поправок в Конституцию РФ
В Кремле объяснили, почему голосование по поправкам проходит пакетом
«
"На них свалилась, конечно, огромная работа, вообще несопоставимая с тем, что было при прежних голосованиях. Эти семь дней - огромный марафон, они, конечно, совершают просто героический поступок", - заявил мэр.
Собянин также ознакомился с работой территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования (ТИК ДЭГ) на Покровке.
Мэра сопровождали заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов, руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием Илья Массух и председатель ТИК ДЭГ Юрий Павлов.
В состав ТИК ДЭГ входит 10 человек, которые в онлайн-режиме ведут наблюдение за ходом голосования и транзакциями в системе, отслеживают статистику выданных бюллетеней и проголосовавших в обоих регионах: в Москве и в Нижегородской области.
По данным на 14:00, явка на контрольное голосование превысила 91,4%, выдано 1 миллион 89 тысяч бюллетеней.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Делать выводы по явке на голосование преждевременно, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала