Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании музеи начнут открываться в июле - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании музеи начнут открываться в июле

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 30 июн – РИА Новости, Наталья Копылова. Британские музеи и галереи начнут постепенно открываться в июле с соблюдением необходимых мер безопасности из-за COVID-19, следует из сообщений музеев.
Ожидается, что первыми начнут открываться крупные художественные галереи, музеи и известные выставочные площадки. Во всех помещениях будут соблюдаться необходимые меры безопасности, предусмотрена дистанция между посетителями, а также в некоторых музеях обязательным будет ношение защитных масок.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
В июле ценители искусства и истории смогут посетить Национальную галерею, галерею Tate Britain, Tate Modern, Музей естествознания, Королевскую академию художеств и многие другие.
Одной из первых, 8 июля, свои двери для посетителей откроет Национальная галерея на Трафальгарской площади в Лондоне, которая уже подготовилась к встрече гостей. "В соответствии с лучшими практиками, полученными от коллег из европейских и американских музеев, которые открылись раньше нас, посещения будут бронироваться онлайн и заранее. Это поможет нам управлять количеством людей в галерее, уменьшить очереди и количество контактов", - говорится в сообщении музея.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Для обеспечения безопасности в системе кондиционирования музея установлены высокоэффективные очистители воздуха, пластиковые защитные панели будут расположены на билетных и информационных стойках, а также на прилавках магазинов и кафе. По всему зданию будет расставлены дезинфицирующие средства для рук.
Часть музеев еще не объявила о датах открытия, ожидается, что они возобновят свою работу в течение августа-сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала