Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке вновь включили отопление из-за похолодания - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Чукотке вновь включили отопление из-за похолодания

© Depositphotos.com / Georg.S.VРадиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 июн – РИА Новости. Отопительный период возобновили в Анадыре и городском округе Эгвекинот на Чукотке из-за похолодания, которое уже несколько дней держится в регионе.
«
"В связи с неблагоприятными погодными условиями, значительным понижением среднесуточной температуры, а также для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и создания комфортных условий, в многоквартирных домах и социально значимых объектах окружной столицы вновь запустят системы центрального отопления", - говорится в сообщении мэрии Анадыря.
Муниципальное предприятие "Городское коммунальное хозяйство" приступило к заполнению магистральных систем теплоснабжения города.
Отопление вновь подключили и в городском округе Эгвекинот - там среднесуточная температура несколько дней держится на отметке ниже 8 градусов по Цельсию.
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
Гидрометцентр предупредил об аномальным похолодании в России
"Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко принял решение о возобновлении отопительного периода в Эгвекиноте… Ранее отопление включили в селах Конергино и Амгуэма", - говорится в сообщении администрации городского округа.
Во вторник в Анадыре около 5 градусов тепла, в Эгвекиноте - плюс 2. По прогнозу синоптиков, на Чукотке до 1 июля будет облачно, на значительной части округа - небольшой дождь, на севере со снегом, местами туман. На побережье Восточно-Сибирского и Берингова морей порывы ветра до 18 метров в секунду. Температура - от 0 до плюс 5 градусов, местами плюс 5-плюс 10, днем при прояснениях - от 12 до 17.
Накануне начальник Чукотского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виталий Кейлер сообщил РИА Новости, что вторжение холодных воздушных масс в выходные принесло снег в северные районы Чукотки, похолодание продержится до конца недели.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Жителям дома в Клину вернули 280 тысяч рублей переплаты за отопление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала