Рейтинг@Mail.ru
Семья осужденного за насилие учителя в Перми прокомментировала приговор - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья осужденного за насилие учителя в Перми прокомментировала приговор

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Родственники осужденного педагога из Перми до последнего надеялись, что его оправдают, поскольку они не сомневались в невиновности мужчины, пишет телеканал "360".
Ранее стало известно, что суд приговорил школьного учителя к 9,5 года колонии за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Уголовное дело было заведено в середине апреля 2019 года, передано в суд в мае 2020 года. Заседания по делу проходили в закрытом режиме, так как в судебном процессе участвовали школьники.
Родственница осужденного Светлана считает, что мужчину могли обвинить ради личной выгоды. По ее мнению, с педагога, вероятно, хотела потребовать деньги семья девочки.
«

"Я знаю, что у этой девочки семья неблагополучная: у нее мама одна, а папа вроде как сидит", — утверждает она.

Женщина не понимает, почему разбирательство тянулось так долго, если доказательства того, что мужчина домогался к школьнице, действительно были. Она отметила, что педагога поддерживают многие ученики и выпускники.
«

"Это очень жестоко. Он столько лет ребятам посвятил. Он не такой человек, для него все дети как свои родные. Он не мог так поступить", — заключила женщина.

Ранее на сайте Change.org появилась петиция в поддержку педагога, которую подписали более 800 человек. Авторы обращения предполагают, что в основу обвинения легли ничем не подтвержденные слова одной из школьниц о царапине на пальце.
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации
В Астраханской области будут судить отца, который 14 лет насиловал дочь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала