Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали бесполезные для лечения коронавируса препараты - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые назвали бесполезные для лечения коронавируса препараты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Комбинация препаратов лопинавир и ритонавир бесполезна для лечения коронавирусной инфекции, свидетельствует заявление руководителей британского клинического исследования RECOVERY.
По словам исследователей, лекарство не оказывает положительного воздействия на пациентов с COVID-19. В научной работе они сравнивали данные 1596 больных, принимающих комбинацию этих препаратов, с данными 3376 пациентов из контрольной группы. Однако исследование не проводилось на больных, подключенных к ИВЛ, из-за сложности применения лекарства на них.
Исследование RECOVERY проводится с марта этого года, в нем принимают участие 11,5 тысячи пациентов. В работе также изучается эффективность дексаметазона в малых дозах, антибиотика азитромицина, иммунодепрессанта тоцилизумаба и препарата от малярии гидроксихлорина. Насчет последнего ВОЗ и британские специалисты пришли к выводу о его неэффективности для лечения больных COVID-19.
Пандемия коронавируса охватила практически все государства мира. По информации Всемирной организации здравоохранения, общее число заболевших превысило 9,8 миллиона, из них 495 тысяч человек скончались.
Препарат в кабинете научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете
Американская компания назвала стоимость препарата против COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала