Рейтинг@Mail.ru
Мадуро высылает посла Евросоюза из Венесуэлы - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадуро высылает посла Евросоюза из Венесуэлы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 30 июн — РИА Новости. Глава представительства Евросоюза в Венесуэле Исабель Бриланте Педроса должна покинуть страну после решения ЕС усилить санкции против Каракаса, сообщил президент Николас Мадуро.
В ходе выступления, которое транслировалось в Twitter, он раскритиковал решение расширить санкционный список ЕС в отношении ряда венесуэльских чиновников.
Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса
Глава МИД Венесуэлы оценил помощь Москвы в преодолении санкций
"Я решил дать послу ЕС в Каракасе 72 часа, чтобы она покинула страну. Хватит колониализма со стороны Европы", — сказал он.
В понедельник Совет Евросоюза расширил список венесуэльских должностных лиц, в отношении которых действуют ограничительные меры. В перечень включены еще 11 фамилий, всего там сейчас 36 человек. Основание для включения в список — "роль в действиях и решениях, подрывающих демократию и верховенство закона в Венесуэле".
Санкции включают запрет на поездки и замораживание активов. "Эти меры направлены против отдельных лиц и не затрагивают население в целом. ЕС продолжит работу по содействию мирному демократическому урегулированию в Венесуэле посредством проведения заслуживающих доверия выборов", — заявили в Евросоюзе.
Ограничительные меры ЕС в отношении Венесуэлы ввели в ноябре 2017 года. Они включают эмбарго на поставки оружия, а также запрет на поездки и замораживание активов в отношении ряда должностных лиц страны.
Города Мира. Каракас
Венесуэла обвинила посольство Испании в подготовке морского вторжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала