Рейтинг@Mail.ru
Минторговли США отменило преференциальный режим для Гонконга - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минторговли США отменило преференциальный режим для Гонконга

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 июн – РИА Новости. Министерство торговли США приостановило с понедельника действие преференциального режима отношении с Гонконгом, в том числе действие исключений из ограничений на экспорт, говорится в опубликованном во вторник сообщении на сайте ведомства.
«
"Вместе с введение Коммунистической партией Китая новых мер безопасности в отношении Гонконга риск перехода американских технологий двойного назначения к Народной освободительной армии или министерству государственной безопасности увеличился… Регулятивные нормы министерства торговли, позволяющие преференциальное отношение к Гонконгу по сравнению с Китаем, включая доступность исключений при выдаче экспортных лицензий, приостановлены", - сказано в документе.
Отмечается, что ведомство изучает и другие меры, направленные на устранение разницы в отношениях с Гонконгом и Китаем.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео объявил, что Вашингтон с понедельник прекращает поставки продукции оборонного сектора и двойного назначения в Гонконг.
Отделение обмена валюты Гонконге
Будут нарушать, отключим SWIFT. Нужен ли США крах доллара из-за Гонконга?
Депутаты Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва приняли 28 мая "решение о создании и совершенствовании правовой системы и правоприменительных механизмов по обеспечению национальной безопасности в специальном административном районе Гонконг". Резолюция делегировала Постоянному комитету ВСНП разработку законопроекта о национальной безопасности специально для Гонконга. Законопроект еще на стадии предложения вызвал шквал критики и недовольства среди антиправительственных сил Гонконга и ряда западных чиновников, которые считают, что он подрывает автономию специального административного района.
Служащие устанавливают флаг Китая перед встречей министров транспорта КНР и США
"Обмен ударами". Эксперт о мерах Китая против США из-за Гонконга
В тексте законопроекта четко оговариваются основные обязательства центрального правительства Китая по вопросам, связанным с национальной безопасностью, а также конституционная ответственность Гонконга за поддержание национальной безопасности.
В законопроекте обозначены правила касательно предотвращения, пресечения и наказания совершаемых в Гонконге четырех видов преступлений, включая сепаратистскую деятельность, попытки подрыва государственной власти, террористическую деятельность, вступление в сговор с иностранными государствами или силами, находящимися за границей, с целью поставить под угрозу национальную безопасность.
Корабль береговой охраны Китая в Южно-Китайском море
Замашки "империи". Помпео о действиях КНР в Южно-Китайском море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала