Рейтинг@Mail.ru
Бюллетени на одном из участков в Москве признают недействительными - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Бюллетени на одном из участков в Москве признают недействительными

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГолосование по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в Москве
Голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Мосгоризбирком признает недействительными бюллетени в одном сейф-пакете на участке, где произошел инцидент с подписью избирателя, сообщил РИА Новости зампредседателя МГИК Дмитрий Реут.
Ранее руководитель московского штаба по контролю и наблюдению за голосованием по поправкам к Конституции Илья Массух заявил, что на участке № 1403 гражданин заметил, что за членов его семьи и за него самого уже проголосовали. Позже штаб направил в городской избирком письмо с рекомендацией признать бюллетени из сейф-пакета, где находился бюллетень избирателя, недействительными, а также рассмотреть вопрос об ответственности председателя и секретаря комиссии.
Мужчина принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке №4 в спортзале средней общеобразовательной школы города Дивногорска Красноярского края
В Москве выявили превышение числа участников голосования на дому
"Ситуация неприятная, но одно можно сказать точно: это не умышленное нарушение. В участковых комиссиях работают люди, они устали, они волнуются и, как следствие этого, делают ошибки при оформлении документов. Главное, что право человека восстановили и он смог проголосовать", — сказал Реут.
По его словам, "бюллетени из этого сейф-пакета будут признаны недействительными".
«
"Этот инцидент не отразится на итогах голосования", — подчеркнул замглавы МГИК.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Изначально его планировали провести 22 апреля, но отложили из-за сложной эпидемиологической обстановки.
Изменения Основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня. Также они закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами и меняют круг полномочий парламента.
Как проголосовать онлайн по поправкам к Конституции
Как проголосовать онлайн по поправкам к Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала