Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде будут судить мужчину, пытавшегося сжечь экс-супругу - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Калининграде будут судить мужчину, пытавшегося сжечь экс-супругу

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 29 июн - РИА Новости. Житель Калининграда, который облил свою бывшую жену бензином и пытался сжечь, предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство с особой жестокостью, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.
По версии следствия, в феврале этого года обвиняемый облил бензином и поджег бывшую жену, с которой жил в одной квартире. Женщина смогла самостоятельно сбить пламя, позвала соседей, которые позвонили в экстренные службы и вызвали медиков. Потерпевшая осталась жива, ее госпитализировали с тяжелыми ожогами. Позднее судебно-медицинская экспертиза установила, что ее здоровью был причинен тяжкий вред.
«
"Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СК завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя областного центра. Мужчина подозревается покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью... Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд", - сказала Гацко.
Она отметила, что на стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он признал, сказав, что пошел на преступление из ревности. По уголовному делу получены заключения судебных экспертиз, включая химическую, пожарно-техническую, судебно-медицинскую и психиатрическую.
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации
На Ямале мужчина облил сестру бензином и закурил рядом сигарету
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала