Рейтинг@Mail.ru
В Приморье турбазы и торговые центры могут возобновить работу в июле - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье турбазы и торговые центры могут возобновить работу в июле

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 июн - РИА Новости. В июле в Приморье могут начать работу торговые центры и турбазы, заявил на своей странице в Instagram губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
"По результатам мониторинга за последнюю неделю мы видим, что в Приморье нет прироста заболеваемости по коронавирусу, поэтому с завтрашнего дня, 30 июня, мы можем снять ряд ограничений, вызванных пандемией. Можно начать тренировочные процессы спортивным командам по игровым видам, могут начать работать музеи и выставки", - заявил Кожемяко.
Он добавил, что в течение четырёх дней при уменьшении заболеваемости "мы перейдем к этапу, когда можно будет работать фитнес-залам, предприятиям большей площади торговли – до 800 квадратных метров".
"И в последующую неделю, после 6 июля, при сохранении эпидситуации и уменьшении числа заболевших, – к третьему этапу. Чтобы 15 июля нам можно было приступить к полноценному оздоровительному отдыху детей и на летних пришкольных площадках, и в оздоровительных лагерях. К этому времени также будут открыты предприятия общественного питания, магазины большей площади, торговые центры. Заработают и туристические базы для приема гостей", – сказал глава региона.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
Он также напомнил, что на всех последующих этапах по-прежнему необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, социальную дистанцию.
"Нельзя допустить новые вспышки заболевания. Важно беречь себя и своих близких", – отметил Кожемяко.
Режим самоизоляции действует в регионе с 31 марта, с 30 апреля - масочный режим. С 26 мая начался первый этап снятия ограничений. Режим повышенной готовности был продлён до 30 июня.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала