Рейтинг@Mail.ru
Шри-Ланке потребуется помощь России в получении вакцины против COVID-19 - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шри-Ланке потребуется помощь России в получении вакцины против COVID-19

В лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Шри-Ланке понадобится помощь России в получении доступа к вакцине против коронавируса, которая в настоящий момент разрабатывается в Москве, заявил РИА новости посол страны в России, профессор Мигахаланде Дураге Ламаванса.
Клинические испытания вакцины, созданной НИЦ и Минобороны, на первой группе из 18 добровольцев начались 18 июня в госпитале Бурденко. Их планируется завершить к концу июля. Параллельно испытания вакцины идут в гражданском Сеченовском университете.
В лаборатории
Нобелевские лауреаты призвали сделать вакцины против COVID-19 бесплатными
«
"Хотя нам пока удается справляться с пандемией, нам потребуется помощь России, в особенности в вопросе вакцинации. Когда Россия будет готова начать широкомасштабное производство вакцины, Шри-Ланка обратится за помощью", - сказал дипломат.
Также Ламаванса отметил подход России к решению проблемы коронавируса в стране.
"Как профессиональный медик, я могу сказать, что Россия предприняла ряд значимых шагов для сдерживания пандемии COVID-19, и, как следствие, смертность - и что очень важно - в вашей стране очень низкая. Это выдающееся достижение, и я знаю, как тяжело медперсоналу работать в таких сложных условиях, чтобы добиться впечатляющих результатов", - добавил Ламаванса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 9,8 миллиона случаев заражения, свыше 495 тысяч человек скончались.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала