Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали о расстоянии между местом утечки техводы и Норильском - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали о расстоянии между местом утечки техводы и Норильском

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 28 июн - РИА Новости. Пруд-отстойник хвостохранилища Талнахской обогатительной фабрики, где произошла утечка технической воды, находится на безопасном расстоянии от норильского микрорайона Талнах, сообщает краевой главк МЧС.
Ранее в МЧС сообщили, что в воскресенье утром поступила информация об утечке неустановленной жидкости при несанкционированной перекачке из хвостохранилища в районе Талнахской обогатительной фабрики. По данным ведомства, есть угроза попадания стоков в реку Хараелах. СК и Росприроднадзор проводят проверку информации о сбросе технологических отходов в тундровую зону. Прокуратура и СК начали проверки.
"По итогам работы представителей профильных ведомств установлено, что пруд-отстойник хвостохранилища Талнахской обогатительной фабрики ОАО "Норильский никель" располагается на безопасном расстоянии от микрорайона Талнах города Норильска (около семи с половиной километров) и около 500 метров от реки Хараелах (впадает в реку Норилку), размеры 1.7 километра на семь километров, площадь поверхности воды около семи квадратных километров, глубина до 20 метров", - говорится в сообщении.
Годовое общее собрание акционеров ПАО Горно-металлургическая компания Норильский никель проходит в Москве
"Норникель" назвал инцидент на обогатительной фабрике грубым нарушением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала