Рейтинг@Mail.ru
Более 200 россиян вернулись на родину вывозными рейсами из Еревана - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 россиян вернулись на родину вывозными рейсами из Еревана

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 28 июн – РИА Новости. Свыше 200 россиян вернулись в воскресенье на родину из Еревана вывозными рейсами в Калугу и Воронеж, сообщили в пресс-службе российского посольства.
В дипмиссии заявили, что после получения информации о готовящихся вывозных рейсах для армянских граждан по маршруту Ереван - Калуга - Ереван и Ереван - Воронеж - Ереван посольство проработало возможность использования данных перелетов для возвращения россиян на родину.
"Были получены необходимые согласования с российскими региональными властями, министерствами и ведомствами, а также оперативным штабом при правительстве России. В итоге мы рады сообщить, что 28 июня авиарейсами Ереван - Калуга и Ереван - Воронеж домой смог вернуться еще 201 россиянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что дипломаты консульского отдела посольства координировали процесс регистрации и посадки пассажиров в международном аэропорту "Звартноц", а также оказывали гражданам необходимое содействие. Все прошло в штатном режиме с соблюдением всех рекомендованных комендатурой Армении мер безопасности.
Пассажиры в зале прилета в аэропорту Пулково
Вывозной рейс с россиянами прибыл в Петербург из Киргизии
"В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезено 1669 человек. Работа по организации возвращения россиян домой продолжается в повседневном режиме", - заявили в посольстве, поблагодарив за рейсы авиакомпанию Armenia.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с участниками общероссийской акции взаимопомощи Мы вместе
Путин заявил о продолжении работы по вывозу россиян из-за рубежа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала