Рейтинг@Mail.ru
Владелец базы отдыха в Мурманской области открыл огонь по полицейским - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец базы отдыха в Мурманской области открыл огонь по полицейским

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 28 июн — РИА Новости. Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении владельца одной из баз отдыха, который подозревается в том, что в ходе конфликта с отдыхающими, вызвавшими правоохранителей, устроил стрельбу по полицейским, никто не пострадал, сообщили в региональном СУ СК России.
Владелец турбазы, расположенной на берегу озера Имандра, подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. "По версии следствия, в вечернее время 27 июня между владельцем базы отдыха "Экостровская", 1971 года рождения, и отдыхающими возник конфликт. Подозреваемый вооружился пистолетом и топором, угрожая посетителям", — говорится в сообщении.
Сотрудники полиции и следственного комитета на месте стрельбы на Ленинском проспекте
Стрелявший в полицейских на Ленинском проспекте скончался
Как пояснили в ведомстве, посетители вызвали полицию, на место прибыл наряд патрульно-постовой службы МО МВД России "Апатитский", и владелец турбазы открыл огонь из охотничьего карабина с расстояния 15-20 метров. По данным пресс-службы регионального УМВД, сотрудники патрульно-постовой службы сделали три предупредительных выстрела в воздух.
"Мужчина 1971 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции. Никто не пострадал", — отметили в УМВД. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли оружие преступления — карабин.
"В настоящее время мужчина задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде пожизненного лишения свободы", — добавили в СК.
Сотрудники полиции на месте стрельбы на Ленинском проспекте
У напавшего на полицейских в Москве стрелка не было мотива, заявили в СК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала