Рейтинг@Mail.ru
Ансамбль ЮВО дал концерт для российских военнослужащих в Сирии - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Ансамбль ЮВО дал концерт для российских военнослужащих в Сирии

Российские военные в Тартусе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАРТУС (Сирия), 28 июн - РИА Новости. Ансамбль песни и пляски Южного военного округа, который приехал в Сирию для участия в параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, остался, чтобы дать полноценный концерт для военнослужащих группировки Вооруженных сил РФ.
«
"Мы приехали издалека, почему мы должны приехать с одним концертом? Мы попросили, дайте нам возможность выступить для наших военнослужащих. Они же ждут", - отметил начальник ансамбля Игорь Марченко.
Концерт устроили на российском пункте материально-технического обеспечения в Тартусе. Ансамбль исполнял в основном песни на морскую тематику, так как большинство служащих, которые пришли на концерт, - моряки. Отдельным номером военнослужащие ЮВО спели "Полюшко поле" на арабском языке.
Цитадель Алеппо в сирийском городе Алеппо
Цитадель сирийского Алеппо открылась после коронавируса
"Был такой конкурс, его проводил ЦВО, и нужно было из нашего ЮВО отправить кого-нибудь. На наших мероприятиях бригадных я иногда пела, выступала, и так получилось, что кто-то заметил, что у меня есть какие-то данные. И я выступила, и отправили на конкурс. Так началась моя творческая карьера", - рассказала Лариса Яковенко, солировавшая на арабском языке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала