Рейтинг@Mail.ru
Египтяне будут ездить на поездах российского производства - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Египтяне будут ездить на поездах российского производства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. В Египет доставлена первая партия пассажирских вагонов российского производства. Россия впервые поставляет в дальнее зарубежье пассажирские вагоны для так называемой европейской колеи (ширина — 1435 миллиметров). Как сообщается на официальном сайте Минпромторга, общая стоимость контракта составляет более миллиарда евро.
"В Египет в рамках производственной кооперации российских и венгерских производителей будет отправлено еще несколько партий вагонов. Убежден, что этот совместный проект станет еще одним важным этапом в развитии взаимоотношений наших стран и внесет свой вклад в развитие российского несырьевого неэнергетического экспорта", — отметил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
Вагон РЖД
РЖД представили инновационный пассажирский вагон с душем и USB
Торжественная церемония передачи прошла в порту Александрии. Всего в рамках контракта, подписанного в сентябре 2018 года, предполагается поставка 1300 железнодорожных вагонов. Финансирование осуществляется совместно венгерским и российским экспортно-импортными банками. Производство организовано в России (на Тверском вагоностроительном заводе) и в Венгрии.
"Была разработана конструкторская документация с учетом особенностей европейской колеи, произведены и согласованы с заказчиком два вагона-прототипа, проведена сертификационная кампания на территории России и Венгрии, а также, несмотря на сложную общемировую эпидемиологическую обстановку, налажена международная логистика", — сообщил генеральный директор ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) Кирилл Липа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала