Рейтинг@Mail.ru
Собчак намерена подать судебные иски после нападения в монастыре - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Собчак намерена подать судебные иски после нападения в монастыре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что написала заявление после нападения на ее съемочную группу в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области.
Ранее Собчак сообщила о том, что на нее и ее съемочную группу напали в монастыре, в котором она собирала материал для своего расследования о схиигумене Сергии, запрещенном в священнослужении после высказываний о "псевдопандемии" коронавируса, и об избиении в монастыре детей. В Екатеринбургской епархии РИА Новости ранее заявили, что с первого дня просили журналистов не нагнетать ситуацию, и отметили, что во всем предстоит разобраться правоохранительным органам. Там также порекомендовали не посещать монастырь, где произошел инцидент.
"Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы и готовить иски", — написала Собчак в телеграм-канале, отметив, что часть "свидетельств" сохранена на других флешках.
Она также добавила, что фильм, над которым работает съемочная группа, готовится для канала #ОсторожноСобчак.
Ксения Собчак
"Событие яркое". В СЖР сочли неприемлемым нападение на Собчак на Урале
Ранее отец Сергий заявил, что ситуация с COVID-19 является "псевдопандемией", а россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны". Он также говорил, будто народ "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". Священник призывал выходить на улицы и протестовать. После этого епархия первоначально лишила его права проповедовать, однако схиигумен Сергий, несмотря на это, продолжил выступать и критиковать закрытие храмов на фоне пандемии. Он распространял видеообращения через ютьюб. В результате правящим архиереем было принято решение о запрещении схиигумена в служении. Он находится под церковным судом.
На клирика из-за его публичных высказываний также завели административное дело, рассмотрение которого назначено на 7 июля.
Верующие на территории Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области
Епархия порекомендовала не посещать монастырь, где напали на Собчак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала