Рейтинг@Mail.ru
Число умерших пациентов с COVID-19 в Тамбовской области достигло 21 - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число умерших пациентов с COVID-19 в Тамбовской области достигло 21

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 июн - РИА Новости. Жительница Тамбовской области, у которой была подтверждена коронавирусная инфекция, скончалась на третий день после госпитализации, общее число умерших пациентов с COVID-19 в регионе выросло до 21, следует из сообщения администрации региона.
По данным областных властей, 47-летняя жительница города Рассказово, страдающая гипертонической болезнью, ожирением с клиникой тяжелой двухсторонней пневмонии госпитализирована в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19.
"При поступлении состояние крайне тяжёлое, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на проводимое интенсивное лечение в условиях реанимационного отделения, смерть наступила на третий день с момента госпитализации", - говорится в сообщении.
Заключение патологоанатомического исследования подтвердило у пациентки двухстороннюю тотальную вирусную пневмонию, ассоциированную с CОVID-19.
Врач проверяет капельницу у пациента в реанимации городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве
В Петербурге рассказали о методике подсчета летальных исходов от COVID
"Течение пневмонии осложнилось прогрессирующей дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких", - отмечают областные власти.
Всего в Тамбовской области на данный момент 4592 подтвержденных случая коронавирусной инфекции, из них 1621 - без клинических проявлений. Выздоровели 2703 человека, в том числе 1285 выписаны из стационара, 1418 сняты с амбулаторного наблюдения на дому.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала