Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал о детской летней оздоровительной кампании - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов рассказал о детской летней оздоровительной кампании

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Детская летняя оздоровительная кампания к 6 июля начнётся уже в 19 регионах России, такие данные привел министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании по видеоконференцсвязи с вице-премьером Татьяной Голиковой, сообщает пресс-служба министерства.
"К 6 июля летняя оздоровительная кампания начнётся уже в 19 российских регионах, всего планирует открыться 33 347 организаций отдыха и оздоровления детей", - говорится в сообщении.
Добавляется, что в соответствии с рекомендациями Минпросвещения во всех регионах РФ созданы телефоны горячей линии, по которым можно будет получить ответы на актуальные вопросы оздоровительной кампании.
Главам субъектов Федерации было рекомендовано проанализировать ситуацию в сфере детского отдыха и оздоровления и разработать дополнительные меры поддержки на региональном уровне, в том числе экономические. Также особый акцент будет сделан на помощи в создании запаса дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты и обеззараживателей воздуха, а также в тестировании персонала на наличие коронавирусной инфекции.
Дети занимаются футболом в детском лагере
В Петербурге назвали сроки открытия детских оздоровительных лагерей
Чтобы детский отдых был качественным и содержательным, этим летом к работе школьных лагерей будут привлечены самые крупные российские высокотехнологичные компании и госкорпорации. Минпросвещения России осуществляет мониторинг количества организаций детского отдыха и численности детей, уделяя особое внимание выполнению всех требований Роспотребнадзора.
Летняя оздоровительная кампания уже стартовала в шести регионах страны. Детские центры "Орлёнок", "Смена" и "Артек" планируют с 1 июля принять детей с территорий, на которых они расположены. "Океан" откроется с 14 июля.
По поручению министерства открыт Ресурсный центр в сфере организации отдыха и оздоровления детей, который 24 часа в сутки отвечает на все вопросы, связанные с летней оздоровительной кампанией 2020 года, и собирает актуальную информацию о детском отдыхе: +8 (800) 444-35-38, вопросы также принимаются по электронной почте: leto2020@turcentrrf.ru.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин рассказал о работе детских спортивных секций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала