Рейтинг@Mail.ru
Москва изучает предложение Трампа пригласить Россию на саммит G7 - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва изучает предложение Трампа пригласить Россию на саммит G7

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Москва изучает предложение президента США Дональда Трампа пригласить Россию на саммит G7, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Ранее Трамп заявил, что переносит встречу "Большой семерки" на сентябрь и хочет пригласить туда дополнительно четыре страны: Россию, Индию, Австралию и Республику Корею. По его словам, присутствия России в G7 требует здравый смысл.
"Отношение заинтересованное. Мы, конечно, изучаем то, что было предложено президентом США. Но хочу отметить, прежде всего, происходящие обстоятельства, которые весьма значимы, с нашей точки зрения. Первое - это неуклонное, на наш взгляд, угасание "семерки" как формата, который когда-то задавал тон решению многих значимых международных проблем в разных сферах от экономики до крупных вопросов урегулирования конфликтов. "Семерка" уже не та, какой она была раньше, это отражение объективных процессов становления многополярности", - сказал Рябков в онлайн-интервью.
Он отметил, что в целом для России более приоритетными являются другие форматы, среди них "большая двадцатка", которая, по мнению Москвы, является наиболее демократичным и инклюзивным форматом, а также БРИКС.
"Я считаю, что "семерка+" в том виде, как она была представлена с американской стороны, отражает несколько однобокий взгляд на проблемы хотя бы в силу того, что среди приглашенных в эту группу нет Китайской Народной Республики", - добавил Рябков.
Флаги стран-участниц саммита G7
Нам больше не нужна "Большая семерка". И даже не интересна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала