Рейтинг@Mail.ru
Премьеры Белоруссии и России обсудили по телефону график встреч - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Премьеры Белоруссии и России обсудили по телефону график встреч

Читать ria.ru в
МИНСК, 26 июн – РИА Новости. Премьер Белоруссии Роман Головченко и председатель кабмина РФ Михаил Мишустин обсудили во время телефонного разговора график ближайших двусторонних встреч, а также планируемые мероприятия в рамках интеграционных объединений, сообщила в пятницу пресс-служба белорусского правительства.
"По инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным", - говорится в сообщении.
Здание Министерства иностранных дел РФ
Прочность отношений России и Белоруссии выдержала проверку, заявили в МИД
Белорусский совмин отмечает, что "стороны обсудили график ближайших двусторонних встреч, а также планируемые мероприятия в рамках интеграционных объединений".
По данным пресс-службы, "главы правительств отметили положительную динамику реализации раннее достигнутых договоренностей, в том числе по изменению условий российского кредита на возведение БелАЭС".
"Все необходимые решения приняты и в настоящее время завершаются внутригосударственные процедуры", - подчеркнули в белорусском правительстве.
Головченко и Мишустин обсудили ряд актуальных вопросов торгово-экономического сотрудничества, соответствующие поручения по активизации взаимодействия будут даны ведомствам двух стран, сообщили в совмине.
По данным пресс-службы, Головченко также поблагодарил своего российского коллегу за поздравление по случаю назначения его на должность премьера Белоруссии, которое состоялось в начале июня.
Президент России Владимир Путин во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи
Межгосударственные отношения России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала