Рейтинг@Mail.ru
В Египте число выявленных случаев коронавируса превысило 60 тысяч - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте число выявленных случаев коронавируса превысило 60 тысяч

© AP Photo / Nariman El-MoftyРабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе
Рабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе
Рабочий во время дезинфекции комплекса пирамид в Гизе. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 26 июн – РИА Новости. Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в Египте превысило 60 тысяч, сообщил в ночь на пятницу минздрав страны.
Отметка в 50 тысяч зараженных была преодолена 18 июня.
«
"Зафиксированы 1569 новых положительных результатов тестов на коронавирус, они выявлены через процедуры отслеживания контактировавших ранее с больными. За сутки от заболевания скончались 83 человека", - говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя минздрава страны Халеда Мугахеда.
Больше всего зараженных в северных провинциях Каир, Гиза и Кальюбия, отметил он. По словам Мугахеда, все новые пациенты находятся в больницах для заболевших коронавирусной инфекцией и получают медпомощь в соответствии с указаниями ВОЗ.
"Общее число заболевших коронавирусом в Египте – 61 130 человек, 16 338 человек из них выздоровели и выписаны из больниц, скончались 2 533 человека", - сообщил Мугахед. За сутки из больниц выписаны 403 человека.
Самолет
Египетский перевозчик с 1 июля возобновляет полеты по 29 направлениям
Египетские власти решили отменить с субботы комендантский час и возобновить работу ранее закрытых из-за пандемии коронавируса объектов - ресторанов, кафе, кинотеатров, спортивных клубов при условии соблюдения мер предосторожности и ограничении числа посетителей, также откроются религиозные учреждения.
В ходе своего выступления во вторник премьер-министр Мустафа Мадбули отметил, что северные провинции Каир, Гиза и Кальюбия вызывают наибольшее беспокойство из-за того, что порядка половины всех случаев коронавируса в стране зафиксированы именно там. При этом премьер заявил, что Египет успешно противодействовал коронавирусу, "благодаря осознанным шагам правительства".
Несмотря на снятие многих ограничений, парки и пляжи, кроме тех, что расположены на территории отелей, останутся закрытыми, так как власти опасаются массовых собраний, способствующих передаче коронавируса.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала