Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Белоруссии подключилось к развозу питьевой воды в Минске - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Белоруссии подключилось к развозу питьевой воды в Минске

Читать ria.ru в
МИНСК, 25 июн - РИА Новости. Министерство обороны Белоруссии подключилось к развозу питьевой воды в районы Минска, у жителей которых резко ухудшилось качество воды из-под крана, сообщила в четверг официальный представитель ведомства Наталья Гаврусик.
В среду жители двух минских районов - Фрунзенского и Московского - с населением до 800 тысяч человек пожаловались в соцсетях, что вода из-под крана пахнет "йодом", "хлоркой" и "нечистотами". Некоторые писали о раздражении и зуде на коже. В среду вечером в 25 точек этих районов начали подвозить качественную воду в цистернах. Спасатели создали карту подразделений МЧС в Минске, где любой желающий может взять питьевую воду. В четверг "Минскводоканал" заявил, что воду из-под крана нельзя пить, но можно использовать в хозяйстве. В пробах воды были обнаружены нефтепродукты. Генпрокуратура Белоруссии проводит проверку в связи с многочисленными жалобами минчан.
"Министерство обороны выделило транспорт для подвоза питьевой воды в районы Минска. В настоящий момент задействовано 11 автомобильных цистерн, которые обеспечивают подвоз более 150 тонн питьевой воды в сутки жителям Фрунзенского, Московского и Октябрьского районов столицы", - написала Гаврусик на своей странице в Facebook.
Она также отметила, что подвоз воды продолжится, пока в этом будет необходимость.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Минск
Генпрокуратура Белоруссии проверит жалобы минчан на качество воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала