Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, какой будет погода в Москве до конца лета - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, какой будет погода в Москве до конца лета

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкДети играют возле фонтана в жаркий день на Манежной площади в Москве
Дети играют возле фонтана в жаркий день на Манежной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец призвал не ждать в июле и августе тридцатиградусной жары.
По его словам, с середины июня погода вернется к своим климатическим значениям и установится на этой отметке до конца лета.
«

"Июль, август по долгосрочным прогнозам тревог не вызывают: достаточно хороший, позитивный прогноз, без явных экстремальных параметров по холоду или осадкам. Температурный режим в Москве будет держаться в рамках климатической нормы до самого конца лета: до десяти-пятнадцати градусов ночью и двадцати-двадцати пяти днем", — рассказал метеоролог в интервью телеканалу "Москва 24".

Тишковец также не исключил появления "температурных ям" во второй половине лета. Более точные данные может дать лишь краткосрочный прогноз, подчеркнул синоптик.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что это лето будет теплым, но неоднородным по температуре воздуха.
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
Россиянам не стоит опасаться заморозков в июле, сообщил Вильфанд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала