Рейтинг@Mail.ru
Памфилова оценила санитарные меры на участках для голосования - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Памфилова оценила санитарные меры на участках для голосования

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. В России предприняли беспрецедентные санитарные меры на голосовании по поправкам к Конституции, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
Она отметила, что эти решения разработали в самой комиссии совместно с Роспотребнадзором.
«
"Мы изучали опыт стран, которые проводили избирательные кампании на пике пандемии, некоторые на спаде, попытались опыт у них перенять, как это они все делали. Я хочу сказать, что мы там не очень много что почерпнули, основное оказалось, это опыт наших служб. <…> Мы предложили меры, аналогов которым нет. Они беспрецедентные и полные, даже с лихвой. Лучше перестраховаться в данной ситуации".
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова во время представления нового главы Московской городской избирательной комиссии Юрия Ермолова в ЦИК России
Элла Памфилова
Как уточнил зампредседателя ЦИК Николай Булаев, все маски, защитные экраны и дезинфицирующие средства, которыми обеспечили избирательные комиссии, сертифицированы.
Мужчине измеряют температуру, перед тем как он проголосует по одобрению внесения поправок в Конституцию РФ на избирательном участке на Курском вокзале в Москве
Попова заявила об исполнении рекомендаций при проведении голосования
"Те рекомендации, которые дал Роспотребнадзор, — это не разовое решение. Они комплексно решают многие проблемы при организации голосования и в будущем", — добавил он.
Так, при входе на участок гражданам должны измерить температуру бесконтактным термометром. Там также установлен пункт для дезинфекции рук. Участникам выдают индивидуальный санитарный набор из маски, перчаток и ручки.
Членов избиркомов обеспечат одноразовыми масками, перчатками, экранами для лица, антисептиками для обработки рук и поверхностей.
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции первоначально назначили на 22 апреля, но затем перенесли из-за пандемии коронавируса. Граждане могут отдать свой голос с 25 июня по 1 июля.
Мужчина голосует по одобрению внесения поправок в Конституцию РФ на избирательном участке No 145 в Москве
В Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию на участках для голосования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала