Рейтинг@Mail.ru
Власти Болгарии готовы продлить туристический сезон до октября - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Болгарии готовы продлить туристический сезон до октября

CC BY-SA 2.0 / Boby Dimitrov / Shot from a small plane Курорт Албена
Курорт Албена
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Болгария готова продлить туристический сезон до конца октября и субсидировать чартеры, сообщает АТОР.
В стране планируют начать принимать отдыхающих с 1 июля. Как рассказала на брифинге министр туризма Николина Ангелкова, первые чартерные рейсы из Нидерландов и Германии прибудут на курорты уже в конце июня.
В аэропорту Бургаса ожидают до конца сентября более 10,6 тысячи чартерных рейсов, в Варне – порядка 6,4 тысячи. В этом списке и запланированные ранее рейсы из России. В Болгарии очень рассчитывают на российских гостей. По оценке Минтуризма страны, при оптимистическом сценарии, в случае чартеров из Великобритании и России, падение доходов в секторе туризма составит от не более 40 процентов. Если их не будет, спад в отрасли может достичь 50 процентов.
Чтобы стимулировать иностранных туроператоров сохранить полетные программы, Минтуризма Болгарии предложило субсидировать чартеры. Речь идет о 35 евро за каждого привезенного путешественника. "Это дает возможность удлинить летний туристический сезон до конца октября", — заявила Ангелкова.
Молодая пара на пирсе в Италии
Италия после карантина. Сицилия и Сардиния ждут гостей из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала