Рейтинг@Mail.ru
"Детские болезни" у "Арматы" прошли, сообщил разработчик - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

"Детские болезни" у "Арматы" прошли, сообщил разработчик

© РИА Новости / Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкТанки Т-14 "Армата" во время военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве
Танки Т-14 Армата во время военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве
Танки Т-14 "Армата" во время военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Стадия "детских болезней" у техники на платформе "Армата" прошла, сообщил РИА Новости руководитель бригады "Уралвагонзавода", готовящей технику к параду Победы, Михаил Бегман.
«

"Если говорить об "Армате", то в целом техника за эти пять лет нами изучена, мы к ней привыкли и уже знаем, где какие нюансы. Я бы сказал, что у "Арматы" прошла стадия "детских болезней". И теперь я абсолютно спокоен, когда она выезжает на репетиции. Конечно, тревога, ответственность присутствовала, но не было напрасных переживаний", — сказал Бегман по завершении парада на Красной площади, не уточнив, о каких именно "болезнях" идет речь.

По его словам, основная задача его коллектива, который насчитывает более 50 человек, — после каждой репетиции проводить диагностику техники, текущее техобслуживание, а где-то — и обучение экипажей.
"Подсказываем, консультируем. Также наши специалисты проводят анализ работы бортовых электронных и механических систем и оборудования. Если кратко, то наша задача — обеспечить надежное функционирование и работу техники как во время подготовки, так и в ходе парада Победы", — пояснил собеседник агентства.
Т-15 с модулем АУ220М Байкал на военно-техническом форуме Армия-2018
Танк "Армата" прошел испытания в Сирии
Бегман напомнил, что от "Уралвагонзавода" по брусчатке Красной площади прошли техника на платформе "Армата": танк Т-14 и БМП Т-15 с новым 57-миллиметровым вооружением "Кинжал", танки Т-90М "Прорыв", боевые машины поддержки танков "Терминатор", а также танки Т-72Б3 с дополнительной защитой, Т-80БВМ, боевые машины "Деривация-ПВО", самоходки "Коалиция-СВ".
На форуме "Армия-2018" Минобороны России подписало контракт о закупке у "Уралвагонзавода" 132 боевых машин Т-14 и Т-15 на платформе "Армата". Как ранее сообщал замминистра обороны Алексей Криворучко, весь контракт будет выполнен до конца 2021 года.
Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Танк "Армата" предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, фортификационных сооружений, живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.
Танк Т-14 Армата
Нет аналогов. Производители оценили огневую мощь танка "Армата"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала