Рейтинг@Mail.ru
Пушков назвал причину выхода США из ДРСМД - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков назвал причину выхода США из ДРСМД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Twitter назвал причину, по которой США покинули договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Ранее спецпредставитель США по контролю над вооружениями Маршал Биллингсли заявил, что США не видят вариантов для введения моратория на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности, которые ранее запрещал ДРСМД.
По мнению Пушкова, такой результат был ожидаемым, поскольку именно поэтому Вашингтон и вышел из договора. Однако из-за этого, считает сенатор, страны Европы рискуют оказаться "заложниками США".
"Этого можно было ожидать: поэтому США и вышли из ДРСМД. Европейцы подыграли США и теперь рискуют вновь стать их заложниками, как во время ракетного кризиса 1980–х, — отметил Пушков.
Звезда на Водовзводной башне Московского Кремля
Стало известно, за что Россию не любят в мире
В прошлом году Соединенные Штаты вышли из ДРСМД, обвинив Россию в нарушении договора. Москва отвергла эти обвинения и была готова продемонстрировать вызвавшую вопросы ракету и обсудить тему, однако Вашингтон не пошел навстречу и вышел из соглашения в одностороннем порядке.
В российском МИД заявляли, что Москва не против подключения других стран к обсуждению с США вопросов стратегической стабильности.
Ракетный комплекс Искандер-М
Конец ДРСМД: как угасают сверхдержавы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала