Рейтинг@Mail.ru
В Мексике землетрясение повредило 55 объектов культурного наследия - РИА Новости, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Мексике землетрясение повредило 55 объектов культурного наследия

© Depositphotos.com / SubbotinaСеноте Ик-киль в муниципалитете Тинум, Мексика
Сеноте Ик-киль в муниципалитете Тинум, Мексика
Сеноте Ик-киль в муниципалитете Тинум, Мексика. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 7,5, произошедшее в Мексике во вторник, повредило 55 объектов в штате Оахака, которые считаются культурным наследием страны, сообщает министерство культуры Мексики.
«
"Национальный институт антропологии и истории (INAH) и Институт культурного наследия штата Оахака сообщают в своем последнем отчете, что в Оахаке, эпицентре землетрясения, было повреждено 55 объектах культурного наследия", - говорится в заявлении министерства.
Отмечается, что 40 объектов получили небольшие повреждения, 11 - средние и четыре - серьезные. Повреждения получили несколько музеев, соборов, храмов и археологических зон.
Во вторник на юге Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,5. Эпицентр подземных толчков располагался в 23 километрах южнее города Крусесита в штате Оахака. По данным Национальной сейсмологической службы, до 14.30 по местному времени были зафиксированы 447 повторных толчков, самый мощный из которых - магнитудой 4,6.
Центр Оахаки
Очевидец рассказал о землетрясении в Мексике
Землетрясение ощущалось в 11 штатах страны, однако десять из них - Чиапас, Герреро, Морелос, Табаско, Веракрус, Пуэбла, Мичоакан, Тласкала, Идальго и Мехико - не сообщили о серьезных разрушениях. При этом, по данным национального управления гражданской защиты, различные травмы получили 30 человек.
По последним данным, в результате землетрясения погибли шесть человек. Все летальные случаи зафиксированы на территории штата Оахака.
Пациенты и медицинские работники одной из больниц Мехико после землетрясения. 23 июня 2020
В Мексике число погибших при землетрясении возросло до шести человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала