Рейтинг@Mail.ru
Завод по производству мясной продукции планируют построить под Калугой - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

Завод по производству мясной продукции планируют построить под Калугой

Читать ria.ru в
КАЛУГА, 23 июн – РИА Новости. Завод по производству сыровяленой мясной продукции с объемом инвестиций в 312 миллионов рублей планируют построить в Калужской области, сообщило правительство региона.
Во вторник врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям компании "Рустрейдинг" Тимофей Леликов подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве завода по производству сыровяленых мясных деликатесов.
Владислав Шапша
Шапша назвал рост экономики приоритетом на посту главы Калужской области
Строительством займутся компания "Эдбл Текнолоджиз" совместно с "Рустрейдинг".
"Объем производства продукции составит 39 тонн в год. В проект будет инвестировано порядка 312 миллионов рублей. Планируется построить по испанской лицензии автоматизированный завод полного цикла по переработке свинины и производству мясопродуктов высочайшего качества по рецептурам и технологиям", - говорится в сообщении.
Отмечается, что строительство завода, наладка оборудования, запуск всех производственных процессов и непосредственно производство будут контролировать высококвалифицированные специалисты из Испании. В производстве будет использоваться только высококачественное сырье отечественных производителей, и к этой работе уже готовы подключиться более 40 предприятий Калужской области.
Торжественное открытие памятника воинам, без вести пропавшим на фронтах Великой Отечественной войны, в День памяти и скорби в деревне Кузьминичи Калужской области
В Калужской области открыли памятник без вести пропавшим воинам
"Этот проект будет реализован в моногороде Сосенский на территории опережающего социально-экономического развития. Важно, что именно на эту территорию придут инвестиции и появятся новые рабочие места", - отметил Шапша.
Леликов поблагодарил руководство региона за сотрудничество. По его словам, регион "предлагает уникальные условия для реализации проекта и оказывает всемерную поддержку инвесторам и предпринимателям".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала