Рейтинг@Mail.ru
Уилан решил не обжаловать приговор и ждать обмена, заявил адвокат - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уилан решил не обжаловать приговор и ждать обмена, заявил адвокат

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГражданин США Пол Уилан во время оглашения приговора в Московском городском суде
Гражданин США Пол Уилан во время оглашения приговора в Московском городском суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Осужденный за шпионаж в России американец Пол Уилан решил не обжаловать приговор и дожидаться обмена, рассказал РИА Новости во вторник его адвокат Владимир Жеребенков.
«
"Уилан не будет обжаловать, он не верит в российское правосудие. Сейчас решается вопрос о его обмене", - сказал собеседник агентства.
По словам адвоката, Уилан считает, что "вторая инстанция не изменит приговор, дело имеет политическую подоплеку, поэтому бесполезно [обжаловать]".
Американец "не хочет терять время" и "надеется на скорый обмен", отметил защитник.
Защита Уилана заявляла, что Служба внешней разведки России рассматривает возможность обмена его подзащитного на Виктора Бута или Константина Ярошенко, отбывающих наказание в США.
Мосгорсуд в прошлый понедельник приговорил бывшего американского морпеха к 16 годам колонии за шпионаж. Следствие фабулу дела официально не раскрывает: из пресс-релиза ФСБ следовало лишь, что Уилана задержали в Москве в конце 2018 года во время шпионской акции.
Сам обвиняемый в последнем слове заявил, что шпионажем не занимался. Защита утверждает, что американец стал жертвой провокации: ему передали флешку, на которой он якобы ожидал увидеть фото из туристической поездки в Сергиев Посад.
Гражданин США Пол Уилан в Лефортовском суде Москвы
Американский эксперт оценил шансы обмена Уилана на россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала