Рейтинг@Mail.ru
В Самаре провели парад у дома 93-летнего кавалера медалей "За отвагу" - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

В Самаре провели парад у дома 93-летнего кавалера медалей "За отвагу"

Читать ria.ru в
САМАРА, 23 июн — РИА Новости. В Самаре военнослужащие Центрального военного округа провели мини-парад во дворе дома участника Великой Отечественной войны, кавалера двух медалей "За отвагу" Виктора Метрикина, сообщает пресс-служба округа.
Парадные расчеты миротворческого соединения и бригады специального назначения поздравили ветерана с 75-летием Победы, произнесли в его честь трехкратное "Слава!" и спели песни. Им аккомпанировал оркестр 2-й общевойсковой армии, который 24 июня примет участие в параде Победы на площади Куйбышева. Ветеран поблагодарил военнослужащих и признался, что ему тяжело сдержать эмоции.
Виктор Метрикин родился 20 августа 1926 года. В 17 лет пошел в военкомат проситься на фронт, службу проходил в 353-м полку 4-й Ударной армии, был войсковым разведчиком. В 1943 году на границе с Латвией получил тяжелое ранение. За личное мужество и героизм был награжден двумя медалями "За отвагу", в послевоенные годы — орденом Отечественной войны II степени, а также более чем 15 медалями.
Военнослужащие Центрального военного округа устроили мини-парад для медицинской сестры хирургического отделения – ветерана Великой Отечественной войны Ракушевой Александры
В Новосибирске устроили мини-парад дошедшей до Берлина медсестре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала