Рейтинг@Mail.ru
Верзилова арестовали на 15 суток за нецензурную брань - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верзилова арестовали на 15 суток за нецензурную брань

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Мещанский суд Москвы в понедельник назначил 15 суток административного ареста издателю "Медиазоны" и участнику Pussy Riot Петру Верзилову за нецензурную брань в общественном месте, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Признать Верзилова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 15 суток", - огласила решение судья Виктория Дьячкова.
Петр Верзилов
Петра Верзилова допросили по статье о массовых беспорядках
Сам Верзилов на заседании рассказал, что после допроса по уголовным статьям он вышел из отдела полиции, и вскоре на него напал "какой-то странный юноша, не похожий на оперативного сотрудника". Этот человек, по словам Верзилова, сбил его с ног.
"Я понял, что оказался в классической провокации, резко встал и начал убегать от данного молодого человека. Он погнался за нами, через две-три минуты он второй раз сбил меня с ног, и уже через 20-30 секунд после этого действия появились сотрудники полиции, после чего заковали нас обоих в наручники", - пояснил издатель "Медиазоны".
По его словам, личные данные этого молодого человека в материалах дела отсутствуют, а самому Верзилову и его защите известно только то, что его зовут Максим Барышников, но ничего больше.
Продюсер Pussy Riot Петр  Верзилов, задержанный за нарушение режима самоизоляции. Стоп-кадр видео
Верзилова оставили на ночь в ОВД
Просьбу защиты о допросе полицейских, задерживавших Верзилова, суд отклонил, сославшись на то, что их письменных показаний достаточно. При этом в зале суда этот документ не оглашался.
По данным "Медиазоны", в воскресенье Верзилова сначала отвезли на допрос в связи с несогласованным митингом 27 июля прошлого года. Вскоре после того, как его отпустили из отдела полиции, Верзилова снова задержали – теперь по административной статье о мелком хулиганстве.
Позднее адвокат Леонид Соловьев рассказал РИА Новости, что активисту вменяется нецензурная ругань в общественном месте, хотя изначально речь шла о потасовке.
Петр Верзилов
В Кремле нет информации о задержании издателя "Медиазоны" Верзилова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала