Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала в Курской области главу отдела полиции за госизмену - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ задержала в Курской области главу отдела полиции за госизмену

© Фото : УМВД России по Курской областиВрио начальника ОМВД России по Золотухинскому району Курской области Дмитрий Борзенков
Врио начальника ОМВД России по Золотухинскому району Курской области Дмитрий Борзенков
Врио начальника ОМВД России по Золотухинскому району Курской области Дмитрий Борзенков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. ФСБ сообщила о задержании начальника отдела полиции одного из районов Курской области по подозрению в госизмене.
В Центре общественных связей спецслужбы уточнили, что речь идет о подполковнике Борзенкове Дмитрии Александровиче 1981 года рождения.
По данным контрразведки, его привлекло "к конфиденциальному сотрудничеству" одно из подразделений Службы безопасности Украины, полицейский "собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну".
По статье о госизмене может грозить до 20 лет заключения.
Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Лефортовского районного суда Москвы Ксения Первовласенко, Борзенкова отправили в СИЗО на два месяца еще в субботу.
Ситуацию прокомментировали в управлении МВД по региону. Там отметили, что речь идет о начальнике ОМВД по Золотухинскому району Курской области.
"По результатам проверки он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также указанный руководитель будет привлечен к установленной законом ответственности", — добавили в управлении.
Представитель регионального УМВД уточнила РИА Новости, что Борзенков работал на своем посту с 15 апреля 2020 года, до этого он возглавлял отдел полиции Солнцевского района Курской области.
Госизмена VS наука: что исследователь Арктики делал в Китае?
Госизмена VS наука: что исследователь Арктики делал в Китае?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала