Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на вопрос о мотивации к работе у чиновников - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле ответили на вопрос о мотивации к работе у чиновников

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. В Кремле считают, что чиновники в целом руководствуются не "рысканьем глазами" в поисках преемника, а более высокими соображениями, служением Родине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее президент Владимир Путин, комментируя поправку в конституцию, которая в случае принятия даст ему право баллотироваться на новый срок, заявил, что иначе года через два вместо нормальной работы на многих уровнях власти начнется "рысканье глазами" в поисках возможных преемников, а нужно не поисками заниматься, а работать.
Отвечая на вопрос журналистов о том, видят ли в Кремле какую-то другую мотивацию к работе у чиновников, кроме потенциальной несменяемости президента, Песков отметил, что основная мотивация совсем не связана с этим.
"Люди, которые приходят на государственную службу, они руководствуются гораздо более высокими соображениями. Это работа на государство, это служение Родине", - уточнил Песков.
Московский Кремль
Путин рассказал, как часто ночует в Кремле
Он также ответил на просьбу назвать людей, которые пришли работать на государство, но могут "рыскать глазами" и перестать работать в случае, если поправки не будут приняты.
"Могут, но не будут. Да нет, ну это, конечно, шутка. Сам по себе вопрос абсурдный, поэтому здесь нужно понимать, что речь идет не о конкретных людях, а речь идет о настроении", - ответил Песков.
Журналисты также спросили Пескова, почему же тогда кто-то может "рыскать глазами", если эти люди работают независимо от того, кто находится на посту президента.
"Это не значит, что все это делают. Это абсолютно не взаимоисключающие понятия", - сказал представитель Кремля.
"Разные части этой системы могут это делать. Далеко не только для этого в нее вносятся поправки, здесь нужно быть корректными", - уточнил Песков.
Президент России Владимир Путин
В Кремле назвали волнующий Путина вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала