Рейтинг@Mail.ru
В Гааге на акции протеста против карантина задержали 400 человек - РИА Новости, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гааге на акции протеста против карантина задержали 400 человек

© AP Photo / Peter DejongЗдание парламента Нидерландов в Гааге
Здание парламента Нидерландов в Гааге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Примерно 400 человек были задержаны после акции протеста в центре Гааги против ограничений, введенных из-за коронавируса, сообщила полиция города.
По данным нидерландских СМИ, в воскресенье в центре Гааги несколько тысяч человек вышли на акцию протеста против мер властей по борьбе с распространением коронавируса. Изначально городские власти запретили проведение демонстрации, однако впоследствии разрешили провести небольшую акцию протеста. Днем протестующие собрались в парке Маливельт. Некоторые из них требовали отменить режим изоляции и ограничения.
Автомобили полиции Германии
В Геттингене восемь полицейских пострадали при протестах против карантина
Сама демонстрация носила мирный характер, однако ближе к 13.30 (14.30 мск) на место стали прибывать футбольные фанаты. Вскоре после этого полиция закрыла торговый район в центре города, чтобы оттеснить протестующих. На место прибыл полицейский спецназ и оцепил парламентский комплекс. Начались столкновения между полицейскими и радикальными протестующими. Радикалы бросали в полицейских подручные предметы, правоохранители защищались щитами и в ответ воспользовались водяной пушкой. На фоне столкновений мирные протестующие в основной массе начали расходиться. Однако некоторые остались, несмотря на призывы полицейских разойтись.
"В настоящее время Маливельт в Гааге опустел. Сегодня было задержано около 400 человек. Большую часть из них уже отпустили", - говорится в заявлении полиции Гааги в Twitter.
По последним данным, в Нидерландах выявлено 49 593 случая заражения коронавирусом, скончались 6090 заболевших.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала