Рейтинг@Mail.ru
На месте инцидента в Рединге задержали мужчину - РИА Новости, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте инцидента в Рединге задержали мужчину

© REUTERS / Peter CziborraНа месте нападения вооруженного ножом мужчины в Рединге, Великобритания
На месте нападения вооруженного ножом мужчины в Рединге, Великобритания
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 21 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Подозреваемый в нападении в городском парке английского Рединга задержан, сообщило полицейское управление по региону долины реки Темзы.
В субботу вечером в парке неподалеку от центра города произошел инцидент, в ходе которого, по сообщениям пользователей соцсетей, неизвестный напал с ножом на людей. Официальной информации о происшествии не приводится, пользователи соцсетей говорят о трех погибших и нескольких пострадавших. Полиция просит воздержаться от спекуляций и обещает проинформировать о случившемся позже.
«
"Полиция и экстренные службы прибыли на место происшествия в 19.00 (21.00 мск субботы). Сотрудники полиции задержали мужчину, в настоящее время он находится под стражей", - говорится в Twitter полиции.
Известно лишь, что пострадали как минимум два человека - они с ножевыми ранениями доставлены в лечебное учреждение, о чем сообщила администрация Королевской больницы графства Беркшир, принявшей раненых.
Сотрудники полиции в Лондоне
В лондонской мечети неизвестный с ножом напал на мужчину
"Пожалуйста, избегайте спекуляций и распространения фото и видео этого инцидента. Расследование продолжается", - говорится в заявлении совета руководителей региональных полицейских управлений страны.
Местные власти просят жителей не посещать центр города, глава МВД страны Прити Пател заявила о том, что обеспокоена произошедшим.
В городе, находящемся примерно в 65 километрах к западу от Лондона, проживает около 350 тысяч человек. В субботу по Редингу, как и по многим другим городам Британии, прошли уже ставшие традиционные шествия в поддержку прав чернокожего населения. Все они завершились мирно и без значительных происшествий.
Неизвестно, связан ли инцидент с прошедшим шествием. Преступления с использованием ножей, в особенности в молодежной среде, являются одной из серьезных проблем в Великобритании.
Оцепление вокруг парка сохраняется, на месте работают следователи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала