Рейтинг@Mail.ru
Президент Киргизии потребовал усилить работу по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Киргизии потребовал усилить работу по борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПрезидент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 19 июн - РИА Новости. Президент Киргизии в пятницу на заседании Совета безопасности в узком составе потребовал усилить работу по борьбе с коронавирусом, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.
«
"Президент Сооронбай Жээнбеков потребовал от Республиканского штаба, министерства здравоохранения, руководителей областей, городов и районов усилить темп работы в борьбе с заболеванием", - сказал представитель пресс-службы.
Киргизский лидер подчеркнул персональную ответственность руководителей областей, районов и мэров городов за складывающуюся ситуацию и обозначил основные источники угрозы заражения.
Визит президента РФ В. Путина в Казахстан
Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом
"Общественный транспорт продолжает оставаться самым опасным местом для заражения. В отношении компаний общественного транспорта, которые не выполняют требования, должны применяться соответствующие меры. Разрешена работа ресторанов и кафе. Они также обязаны четко выполнять поставленные требования", - цитирует Жээнбекова его пресс-служба.
По мнению главы государства, каждый гражданин должен участвовать в профилактике данного заболевания и выполнять предписания врачей. Президент подчеркнул, что ряд граждан не имеют симптомов, но, как носители вируса, представляют угрозу для общества. "Поэтому в общественных местах остаются актуальными требования строгого соблюдения масочного режима, изоляции при наличии симптомов заболевания", - отметил Жээнбеков.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,2 миллиона случаев заражения, свыше 445 тысяч человек скончались. Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в Киргизии возросло до 2789. Умерли 32 человека. Выздоровел 1961 пациент.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала