Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области оценили ситуацию с распространением коронавируса - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свердловской области оценили ситуацию с распространением коронавируса

© Фото предоставлено департаментом информационной политики губернатора Свердловской областиГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Более 80% коек для больных коронавирусом и пневмонией занято на сегодняшний день в Свердловской области, заявил губернатор региона Евгений Куйвашев.
"Многие в комментариях просят меня скорее отменять ограничения, чтобы наш регион в полной мере вернулся к прежней жизни. Понимаю, что усталость накопилась, но при принятии решений по поводу действия режима повышенной готовности я ориентируюсь в первую очередь на статистику областного министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. На этой неделе в инфекционных госпиталях занято 81,4% коек для COVID-19 и пневмоний", - написал глава области на своей странице в Instagram.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Так, по словам Куйвашева, на стационарном лечении находятся 2 615 пациентов с коронавирусом, 1 768 — с внебольничными пневмониями, 573 — с признаками ОРВИ и с подозрениями на пневмонию. Всего в Свердловской области организованы инфекционные госпитали на базе 38 медицинских организаций, временный госпиталь организован в выставочном центре "Екатеринбург ЭКСПО". Всего организовано 6088 коек.
Губернатор добавил, что каждый день скорая помощь в Екатеринбурге выезжает на 1380-1420 вызовов. Из них более 400 — к пациентам с COVID-19. Всего на станции скорой медпомощи развернуто 118 бригад, из них 22 — переведены на работу с коронавирусом. Дополнительно в пандемию было организовано еще семь ковидных бригад.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"В сегодняшних условиях речи о полном снятии ограничений, конечно, не идет. Но мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и готовиться к частичному послаблению режима в случае, если эпидемиологическая ситуация будет улучшаться", - отметил Куйвашев.
По последним данным, в области зафиксировано 10 247 случаев COVID-19, из них 231 – за последние сутки. За последние сутки скончались три пациента, число летальных случаев достигло 60.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала