Рейтинг@Mail.ru
Американские санкции против Китая выглядят нелепо, заявили в Госдуме - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские санкции против Китая выглядят нелепо, заявили в Госдуме

© Sputnik / Виктор ТолочкоДепутат Госдумы РФ Елена Панина
Депутат Госдумы РФ Елена Панина
Депутат Госдумы РФ Елена Панина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Американские санкции против чиновников КНР за притеснение уйгуров выглядят особенно нелепо на фоне межрасовых конфликтов в США, введенные против Китая рестрикции призваны продолжить торговую войну, а не защитить нацменьшинства, заявила РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.
Президент США Дональд Трамп в среду подписал закон о защите прав уйгуров в Китае, который предусматривает введение санкций в отношении китайских чиновников, сообщает пресс-служба Белого дома.
Флаги Китая
В Китае готовы развивать отношения с США на основе взаимоуважения
Как считает Панина, подобная практика является еще одним фактом вмешательства США во внутренние дела других государств.
"Однако на фоне продолжающихся межрасовых конфликтов и беспорядков в США обвинения Вашингтона в адрес Пекина в преследовании национальных меньшинств выглядят особенно нелепо и комично", - сказала депутат.
По ее мнению, санкции являются продолжением торговой войны против КНР, и основной мотив в данном случае - не защита этнических уйгуров, а исключительно экономические и геополитические интересы США.
"Наряду с Тайванем и Гонконгом, Синьцзян является одной из тех болевых точек Китая, на которые США будут и дальше нажимать в ходе "новой холодной войны" между Вашингтоном и Пекином", - сказала Панина.
Западные страны и различные гуманитарные организации часто критикуют действия китайских властей в отношении мусульманского населения Синьцзяна, на что официальный Пекин отвечает, что в "центрах по перевоспитанию" уйгуры получают необходимые им новые навыки, чтобы найти хорошую работу и не подвергаться влиянию радикального фундаментализма.
Китай
Китай выразил протест США из-за закона о санкциях против его чиновников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала