Рейтинг@Mail.ru
Минтранс разработал рекомендации для безопасной работы погранпереходов - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс разработал рекомендации для безопасной работы погранпереходов

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства транспорта РФ
Здание министерства транспорта РФ
Здание министерства транспорта РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Минтранс России вместе с Роспотребнадзором разработал методические рекомендации для обеспечения безопасной работы пунктов пропуска через государственную границу в условиях неблагоприятной эпидобстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, следует из сообщения ведомства.
Отмечается, что рекомендации охватывают вопросы обеспечения санитарной безопасности лиц, пересекающих государственную границу, сотрудников контрольных органов, в помещениях и на объектах инфраструктуры автомобильных, железнодорожных, воздушных, морских, речных, озерных, пешеходных и смешанных пунктов пропуска, а также в местах пересечения границы.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Ведомство рекомендует проводить профилактическую дезинфекцию помещений и объектов инфраструктуры пунктов пропуска не менее двух раз в сутки в режиме ограничений, связанных с распространением инфекции, один раз в сутки в режиме повышенной готовности и раз в неделю – в штатном режиме.
Кроме этого, лицам, пересекающим госграницу Российской Федерации, рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в режиме ограничений и повышенной готовности, следует из карты мероприятий, но в штатном режиме эта мера не регламентируется. В таком же формате СИЗ следует использовать сотрудникам государственных контрольных органов и персоналу на пунктах пропуска. Должностным лицам рекомендуется также менять маски каждые два-три часа, перчатки – не реже раза в смену, обрабатывать руки антисептиком.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
В режиме ограничений и в режиме повышенной готовности ведомства рекомендуют размещать антисептики в свободном доступе в залах ожидания, туалетах, на рабочих местах персонала пунктов пропуска, а также нанести социальную разметку у кабин паспортного контроля и мест для сидения и проводить термометрию личного состава и тех, кто пересекает границу, но только в режиме ограничений. Термометрия в режиме повышенной готовности проводится в инициативном порядке, следует из рекомендаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала