Рейтинг@Mail.ru
У офиса президента Украины произошли столкновения радикалов и полиции - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У офиса президента Украины произошли столкновения радикалов и полиции

© РИА НовостиМитинг сторонников партии блогера Анатолия Шария в Киеве
Митинг сторонников партии блогера Анатолия Шария в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 июн - РИА Новости. Столкновения между радикалами и полицией произошли в Киеве у офиса президента Украины, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее у офиса президента Украина Владимира Зеленского состоялся митинг сторонников партии блогера Анатолия Шария. Они требовали от главы государства защитить права граждан и прекратить избиения общественных активистов и журналистов, либо уходить в отставку. При этом ряд радикальных организаций провели акцию протеста против митинга сторонников Шария и забросали их яйцами.
После того как сторонники партии Шария заявили о завершении митинга у офиса Зеленского и перемещении пикета к зданию МВД, присутствующие радикалы попытались покинуть двор у здания офиса президента. Правоохранители перекрыли им все выходы.
Испытания американских противотанковых ракетных комплексов Джавелин (Javelin) на военном полигоне на Украине
Что-то будет? США передадут Киеву вооружение на 60 миллионов долларов
Радикалы попытались силой прорваться через кордоны полиции, однако им это не удалось. Полиция продолжает блокировать выходы со двора.
Во вторник вечером праволиберальная партия "Демократична сокира" ("Демократичный топор") заявила о намерении силой помешать сторонникам партии Шария провести митинг в Киеве и "морализаторскую беседу на тему "Киев - украинский город". "Нам плевать, чего они хотят. Нам плевать, что они требуют. Мы знаем одно – сепарам (сепаратистам – ред.) не место в Киеве… Берите с собой плохое настроение. Уверены, у вас его сейчас предостаточно. Потанцуем", - сообщила политсила на своей странице в Facebook.
Глава Национального союза журналистов страны Сергей Томиленко 5 июня заявил, что 30 нападений на сотрудников СМИ зафиксировали на Украине с начала этого года. Ранее Национальный союз журналистов Украины сообщил о 75 нападениях на сотрудников СМИ в 2019 году.
Счет случаям притеснения журналистов на Украине идет на десятки. Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. Журналиста итальянского государственного телевидения RAI Марка Иннаро не пустили на Украину для освещения выборов. Также к ним относятся и гонения на редактора интернет-портала "Страна.ua" Игоря Гужву, которого задержали в Киеве 22 июня 2017 года по подозрению в вымогательстве, арест житомирского журналиста Василия Муравицкого, обвиняемого в госизмене за публикации в СМИ, а также арест возглавлявшего портал РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, пробывшего под стражей более 400 дней, впоследствии освобожденного по решению украинского суда и прилетевшего в Россию.
Линии электропередач
На Украине 80 населенных пунктов остались без света из-за непогоды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала