Рейтинг@Mail.ru
Совфед призывает парламентариев объединиться против угроз человечеству - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед призывает парламентариев объединиться против угроз человечеству

Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Парламентариям мира нужно объединить усилия в противодействии угрозам и вызовам, которые стоят перед человечеством, говорится в проекте заявления, который Совфед намерен рассмотреть в среду.
«
"Совет Федерации в преддверии Международного дня парламентаризма 30 июня, отмечаемого в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, призывает парламенты иностранных государств объединить усилия для поиска совместных ответов на вызовы и угрозы, с которыми сегодня сталкивается человечество", - говорится в документе.
Законодатели отмечают, что преднамеренные действия ряда государств, ратующих за некий "порядок, основанный на правилах", приводят к эрозии международного права, разрушению десятилетиями создававшейся системы международных соглашений в области контроля над вооружениями, в связи с чем вновь возникла реальная опасность ядерной конфронтации.
"По-прежнему существует угроза международного терроризма всему человечеству, в том числе ввиду наличия существующих противоречий между государствами, которые вносят наибольший вклад в борьбу с этим общим злом. Актуальными угрозами для глобальной стабильности также являются проблема изменения климата, распространение коронавирусной инфекции", - подчеркивают в Совфеде.
Экран монитора с заявлением о предоставлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет на портале Госуслуг
Совфед предложил увеличить возраст детей для единовременной выплаты
Сенаторы отмечают, что в этих условиях должны возрасти роль и значение международного парламентаризма и парламентской дипломатии, "призванных налаживать и поощрять диалог даже там, где связи по всем иным каналам прерваны или не развиваются".
При этом Совет Федерации подтверждает свою готовность к активизации связей с парламентами иностранных государств вне зависимости от имеющихся сложностей и разногласий в двусторонних отношениях, поскольку именно диалог, а не язык санкций и ультиматумов, является единственным способом решения наболевших сейчас проблем, говорится в документе.
Поздравляя коллег с Международным днем парламентаризма, сенаторы призывают парламенты иностранных государств объединить усилия для расширения межпарламентских связей, эффективной координации действий в поиске решений по ключевым вопросам международной повестки дня, устранения препятствий на пути межгосударственного диалога "в противовес применению силы и санкций, любых форм вмешательства во внутренние дела суверенных государств и давления на их демократические институты".
Объявление на входе в отделение пенсионного фонда РФ в Пятигорске
В Совфеде прокомментировали упрощение получения выплат и пособий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала