Рейтинг@Mail.ru
В саратовских школах выявили случаи выдачи недействительных аттестатов - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В саратовских школах выявили случаи выдачи недействительных аттестатов

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 16 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Выпускникам школ в Саратовской области заменят полученные из-за технической ошибки недействительные аттестаты, которые выдавались до соответствующего приказа министерства просвещения РФ, такие случаи носят единичный характер, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства образования региона.
Министерство просвещения РФ 11 июня утвердило порядок выдачи аттестатов для выпускников 9-х и 11-х классов школ и награждения медалями "За особые успехи в учении" в этом году. Приказ вступил в силу 15 июня. Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявлял, что все выпускники получат аттестаты до 15 июня, а в тех регионах, где по каким-то причинам документы были выданы раньше, этот технический вопрос будет решен, аттестаты заменят, "поэтому никто не пострадает".
Преподаватель проводит инструктаж в классе перед началом единого государственного экзамена
Рособрнадзор уточнил требования о перчатках и масках на ЕГЭ
"Выдача аттестатов в регионе осуществляется с 15 июня… Выданные ранее аттестаты должны быть признаны недействительными по причине технической ошибки. В нашем регионе это единичные случаи, о которых министерству образования известно из анонимных обращений на горячую линию. Аттестаты будут заменены автоматически без каких-либо дополнительных заявлений. Это не повлияет на поступление в колледжи или вузы", - сказала собеседница агентства.
По данным областного министерства образования, в этом году в школах региона девятые классы окончили 23,1 тысячи учеников, 11-е - более 10,9 тысячи.
Расписание ЕГЭ в 2020 году
26 мая 2020, 13:38
Инфографика
Расписание ЕГЭ в 2020 годуПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала