Рейтинг@Mail.ru
Рязанская епархия будет проводить разбор неоязыческих мифов для молодежи - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Рязанская епархия будет проводить разбор неоязыческих мифов для молодежи

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУчастники празднования Купалы в общине родноверов в Калужской области
Участники празднования Купалы в общине родноверов в Калужской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Миссионерский отдел Рязанской епархии Русской православной церкви запустил проект по разоблачению неоязыческой пропаганды в молодежной среде, сообщает пресс-служба епархии.
"Для широкой общественности будет проводиться подробный критический разбор неоязыческих мифов. Проект предусматривает также анализ распространения противонеоязыческих материалов в наиболее популярных для молодежи форматах", - говорится в сообщении.
По информации епархии, апологетический проект "Лабарум" получил поддержку на грантовом конкурсе "Православная инициатива 2019-2020".
"В рамках начинания планируется проведение различных просветительских встреч и других событий, направленных на информирование молодежи о несостоятельности неоязыческих мифов", - отмечается в пресс-релизе.
Праздник летнего солнцестояния в селе Окунево
Неоязычество не является "обращением к корням", отмечают в РПЦ
В частности, уже изданная книга представителя миссионерского отдела Рязанской епархии Максима Кузнецова "Российское неоязычество. История, идеи, мифы" после адаптации и дополнений будет опубликована в формате приложений для Android и iOS. Среди других анонсированных мероприятий - цикл просветительских эфиров на Рязанском епархиальном радио.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала